Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Профессиональные пробы по направлению "Банковское дело"

26 октября в рамках проекта  ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ "Билет в будущее", в учебном корпусе колледжа по ул. Фестивальной, 24 прошли профессиональные пробы по направлениям "Банковское дело" и "Поварское и кондитерское дело"для  18 школьников 8 класса  средней общеобразовательной школы пгт. Мурмаши.  
Профессиональные пробы по направлению "Банковское дело" провела Бокова Наталья Андреевна, преподаватель дисциплин профессионального цикла.  Семь школьников  познакомились с должностью банковского служащего, узнали, какие  банковские операции  он проводит. На профессиональных пробах ребята определили подлинные и поддельные купюры, научились производить операцию по приему денежных средств от клиента и заполнили приходный кассовый ордер.
Профессиональную пробу по направлению "Поварское и кондитерское дело" для десяти школьников провела мастер производственного обучения Сидоренко Анастасия Леонидовна. Ребята узнали особенности работы повара и приготовили блины с различными начинками.  
Школьники  признались, что им понравилось участие в профессиональных пробах,  они смогут лучше понять свои сильные стороны,  интересы и  склонности.