Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Инженерный дизайн CAD

24.10.2022 года в ГАПОУ МО «Мурманском индустриальном колледже» стартовали профпробы проекта «Билет в будущее» по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Где каждый обучающийся школ Мурманской области может попробовать себя в данной профессии.
В первый день участие приняли обучающиеся МБОУ г. Мурманска Гимназия №3 в очном формате и МАОУ СОШ №10 г. Кандалакши онлайн. Были рассмотрены теоретические основы профессии конструктора-проектировщика, на практике были разработаны и смоделированы трехмерные модели и сборки готового изделия «Машинка» и «Блок направляющих». Всего приняли участие 12 обучающихся очно и 25 онлайн.

25.10.2022 состоялась профпроба c участием 17 обучающихся МАОУ СОШ №10 г. Кандалакша. Ребята познакомились с теоретическими основами компетенции и на практике сделали свои первые трехмерные модели и сборки в отечественной CAD системе. Профпроба проводилась в онлайн формате преподавателем ГАПОУ МО "Мурманского индустриального колледжа" Олькиным Виктором Александровичем при поддержке учителя информатики города Кандалакша Хайрулиной Анастасии Владиславовны.