Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Экскурсия мастеров производственного обучения и преподавателей

В целях создания условий для осознанного профессионального самоопределения и раскрытия способностей личности обучающихся колледжа, подготовки квалифицированных кадров, повышения конкурентоспособности колледжа на рынке образовательных услуг и достижения динамического баланса с региональным рынком труда 28 апреля 2022 года состоялась экскурсия мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» в Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС). 
Проект реализуется в пос. Белокаменка Мурманской области. Центр является ключевым объектом для создаваемой в России отрасли по производству СПГ-оборудования: на его площадке осуществляется производство оснований гравитационного типа (ОГТ), интеграция СПГ-оборудования, строительство крупногабаритных модулей и производство линий сжижения на ОГТ. К строительству ЦСКМС привлечено более 100 российских производителей. Часть их высокотехнологичной продукции создана специально для Проекта и не имеет аналогов в РФ.
В рамках программы данного визита состоялась встреча с Генеральным директором Обориным Петром Геннадьевичем, на которой были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества в части подготовки высококвалифицированных кадров, востребованных на данном предприятии,  оказании содействия в трудоустройстве выпускников.