Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Городской молодежный патриотический форум «Время новых героев»

27 апреля 2023 года в отделении судоремонта и электроэксплуатации Мурманского индустриального колледжа прошел городской молодежный патриотический форум «Время новых героев», в рамках городского проекта «Студенческая среда». Целью форума было воспитание у молодёжи гражданско-патриотических и нравственных качеств, уважения к памяти защитников Отечества, героической истории Кольской земли и Российской Федерации путем вовлечения в социально значимую деятельность.

Напомним, что проект «Студенческая среда» в седьмой раз объединяет воспитанников профессиональных заведений Мурманска на своей площадке. В течение всего года студенческие советы участвовали в различных конкурсах и разные мероприятия. Но самое главное, что команда каждого учебного заведения  должна сама организовать одно из мероприятий, но уже на площадках своего учебного заведения. И в этом году таким мероприятием стал форум.

Традиционно форум начался с выноса флага и гимна Российской Федерации.  Спикерами выступили - специалист по работе с молодежью Отдела гражданско-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе ГОБУМП «Региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовке молодежи» - Сотников Иван Борисович, младший научный сотрудник ФГКУКиИ «Военно-морской музей Северного флота» Министерства обороны

Российской Федерации -Глухова Галина Сергеевна и специалист Центра гражданско-патриотического воспитания МАУМП «Объединение молодежных центров» Антипин Роман Юрьевич. Командам рассказали о боях на Кольском Заполярье, героях, чьи имена носят улицы города. В рамках форума прошел мастер-класс по не полной разборке/сборке автомата Калашникова, так же прошла  игра. Она состояла из викторины, проверки физической подготовки и полосы препятствий.

По  итогу: 1 место- команда ГАПОУ МО «МТКС»

2 место- команда ГАПОУ МО «МКЭиИТ»

3 место – команда ГАПОУ МО «ММК»

Поздравляем победителей! Благодарим спикеров, организаторов и волонтеров! До встречи в следующем году!