Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Эмбиент вечеринка

Неделя с 12 по 17 апреля 2022 года Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой была объявлена «Космической».

Молодым людям предлагалось посетить  мероприятия, поучаствовать в викторинах и даже встретиться с настоящим космонавтом. А воскресным вечером нас пригласили посетить эмбиент вечеринку.

Термин «эмбиент» появился в 70-х годах XX века. Сейчас это стиль электронной музыки, часто характеризующийся атмосферным, обволакивающим, ненавязчивым, фоновым звучанием.

Эмбиент музыка обладает сильной атмосферой погружения, успокаивающе-расслабляющим и медитативным эффектом. Именно такая музыка для большинства ассоциируется с таким далеким и неизвестным  космическим пространством.

Ребята нашего общежития, совместно с воспитателем Белавиной Т.А., попробовали создать свою эмбиент мелодию космоса - ведь атмосфера Планетария, где проходила вечеринка, как нельзя лучше расположила к творчеству.

Гостеприимные организаторы мероприятия подготовили для своих посетителей космический чай со звёздным печеньем. 

Возможно, попробовав его, кто-то из юношей или  девушек неожиданно  решит связать свою судьбу с космосом и его изучением.