Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Описание образовательных программ, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, учебные планы, аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы), календарный учебный график, методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих) с получением среднего общего образования на базе основного общего образования (9 классов), очная форма обучения

Код

Наименование
профессии/специальности

Срок обучения

Период обучения

Квалификация

Образовательная/
Адаптированная
программа

Учебный план

Календарный  график образовательного процесса

Аннотации
к рабочим программам

Рабочие программы

Методические и иные документы

Рабочая программа воспитания, календарный план

43.01.09

Повар, кондитер

3 года 
10 месяцев

2020-2024
2021-2025
2022-2026
2023-2027

Повар, кондитер

ОП
ОП

2020
2021
2022
2023

КГ

Аннотации
Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.01.05

Электрора-диомонтажник судовой

3 года
10 месяцев

2020-2024

Радиомонтажник судовой, электромон-тажник судовой

ОП
АП

2020

КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.01.05

Электрора-диомонтажник судовой

2 года 
10 месяцев

2021-2024
2022-2025
2023-2026

Радиомонтажник судовой, электромон-тажник судовой

ОП

2021
2022
2023
КГ
Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.01.01

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

2 года
10 месяцев

2021-2024
2022-2025

Судокорпусник-ремонтник, электрогазо-сварщик

ОП

2021
2022
КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.01.01

Судостроитель – судоремонтник металлических судов

2 года
10 месяцев

2023-2026

Сборщик корпусов металлических судов

ОП

2023 КГ Аннотации

РП

Открыть Открыть

15.01.33

Токарь на станках с числовым программным управлением

2 года
10 месяцев

2021-2024

Токарь
токарь-расточник

ОП

2021

КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.01.05

Сварщик (ручной и частично механизирован- ной сварки (наплавки)

2 года
10 месяцев

2020-2023
2021-2024
2022-2025

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
сварщик частично механизи- рованной сварки плавлением
сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

ОП

2020
2021
2022

КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.01.32

Оператор станков с программным управлением

2 года 
10 месяцев

2020-2023
2021-2024
2022-2025

Оператор станков с программным  упрвлением,  станочник широкого профиля

ОП

2020
2021
2022

КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.01.03

Слесарь-монтажник судовой

1 год 10 месяцев
(На базе 11 классов)

2024-2025

Слесарь-монтажник судовой

ОП

2024 КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе основного общего образования, очное обучение (9 классов), очная форма обучения

15.02.16

Технология машиностроения

3 года
10 месяцев 

2023-2027

Техник-технолог

ОП

2023 КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

22.02.06

Сварочное производство

3 года
10 месяцев

2019-2023
2020-2024
2021-2025
2022-2026
2023-2027

Техник

ОП

2019
2020
2021
2022
2023

КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

43.02.15

Поварское и кондитерское дело

3 года
10 месяцев

2020-2024
2021-2025
2022-2026
2023-2027

Специалист

ОП
ОП
ОП

2020
2021
2022
2023
КГ

Аннотации
Аннотации

РП

Открыть

Открыть

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромехани-ческого оборудования (по отраслям)

3 года
10 месяцев

2020-2024
2021-2025
2022-2026
2023-2027

Техник

ОП

2020
2021
2022
2023
КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.02.02

Судостроение

3 года
10 месяцев

2020-2024
2021-2025
2022-2026
2023-2027

Техник

ОП

2020
2021
2022
2023
КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

23.02.07

Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей

3 года 
10 месяцев

2019-2023
2020-2024
2021-2025
2022-2026

Специалист

ОП

2019
2020
2021
2022
2023
КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.02.15

Технология металлообра-батывающего производства

4 года
10 месяцев

2018-2023
2019-2024
2020-2025
2021-2026
2022-2027

Техник-технолог

ОП

2018
2019
2020
2021
2022
КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

21.02.03

Сооружение и эксплуатация газонефтеп-роводов и газонефтех-ранилищ

3 года 10 месяцев

2021-2025
2022-2026
2023-2027

Техник

ОП 2021
2022
2023
КГ Аннотации

РП

Открыть

Открыть

38.02.07

Банковское дело

2 года 10 месяцев

2021-2024
2022-2025
2023-2026

Специалист банковского дела

ОП 2021
2022
2023
КГ Аннотации

РП

Открыть

Открыть

15.02.09

Аддитивные технологии

3 года 10 месяцев

2021-2025
2022-2026
2023-2027

Техник-технолог

ОП

2021
2022
2023

КГ Аннотации

РП

Открыть

Открыть

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе среднего общего (11 классов), очная форма обучения

26.02.02 Судостроение 2 года 10 месяцев 2021-2024 Техник ОП 2021 КГ Аннотации РП Открыть Открыть

Среднее профессиональное образование (по программам подготовки специалистов среднего звена) на базе среднего общего и начального профессионального образования (11 классов), заочная форма обучения

13.02.11

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромехани- ческого оборудования (по отраслям)

3 года
10 месяцев


2020-2024
2021-2025
2022-2026
2023-2027

Техник

ОП

2020
2021
2022
2023
КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.02.02

Судостроение

3 года
10 месяцев

2020-2024

Техник

ОП

2020 КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

26.02.02

Судостроение

3 года
10 месяцев

2021-2025
2022-2026
2023-2027

Техник

ОП

2021
2022
2023
КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

Профессиональное обучение на базе общеобразовательной школы VIII вида без получения среднего общего образования, очная форма обучения

16675

Повар

1 год
10 месяцев

2021-2023
2022-2024

Повар

АП

2021
2022
2022
КГ

Аннотации

РП

Открыть

Открыть

Примечание:

  • основные профессиональные образовательные программы колледжа разработаны в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионально образования;
  • образовательная организация ежегодно обновляет (актуализирует) основные профессиональные образовательные программы с учетом запросов работодателей, особенностей развития региона, культуры, науки, экономики, техники, технологий и социальной сферы в рамках, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Колледж реализует:

  • Дополнительное образование детей и взрослых (дополнительные общеобразовательные программы)

№ п/п

Наименование образовательной программы

Срок обучения

Аннотации
к рабочим программам

Программа/Учебный план/Календарный график

1

Управление и эксплуатация сварочного трактора LIZARD

16 ч.


Аннотация

  
Скачать

Использование в производстве стационарного твердомера НВRV-187.5D

16 ч.


Аннотация

  
Скачать

Профессиональная кулинарная нарезка овощей

16 ч.


Аннотация

 
Скачать 

Основы арктической кухни

36 ч.


Аннотация

 
Скачать
 

Основы карвинга

16 ч.


Аннотация

 
Скачать 

Работа в системе Компас 3D

32 ч.


Аннотация

 
Скачать 

Основы подготовки технологической документации в САПР ТП «Вертикаль»

40 ч.


Аннотация

 
Скачать 

Основы электромонтажного дела

36 ч.


Аннотация

 
Скачать 

Иностранные языки: технический английский язык (TECHNICAL ENGLISH)

72 ч.


Аннотация

 
Скачать 

10 

Основы 3D-сканирования

16 ч.


Аннотация

 
Скачать 

11 

Создание деталей, сборка и выполнение чертежей средствами САПР

72 ч.


Аннотация

 
Скачать 

12 

Основы компьютерного проектирования и моделирования корпусных конструкций судов

72 ч.


Аннотация

 
Скачать 

13 

Сборка простых электрических цепей

36 ч.


Аннотация

 
Скачать 

14 

Художественная ковка и сварка металла

72 ч.


Аннотация

 
Скачать 

15 

Моделирование и конструирование из металла

72 ч.


Аннотация

 
Скачать 

16 

Моделирование и конструирование из металла

36 ч.


Аннотация

 
Скачать 

17 

Обучение приемам обработки листового металла с применением автоматизированной плазменной резки

36 ч.


Аннотация

 
Скачать 

  • Дополнительное профессиональное образование (программы повышения квалификации)

№ п/п

Наименование образовательной программы

Срок обучения

Аннотации
к рабочим программам

Программа/
Учебный план/Календарный график

1

Технологии и оборудование сварочного производства

16 ч.


Аннотация


Скачать

2

Развитие 3D технологий в образовательных организациях

16 ч.


Аннотация


Скачать

3

Современные производственные технологии судоремонта в условиях Арктики

16 ч.


Аннотация


Скачать

4

Создание чертежей в электронном формате 2 D

36 ч.


Аннотация


Скачать

5

  3D моделирование металлоконструкций

36 ч.


Аннотация


Скачать

6

 Программирование контроллеров, логических реле с использованием программных продуктов (ОВЕН и т. д)

16 ч.


Аннотация


Скачать

7

 Обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций (для педагогических сотрудников)

40 ч.


Аннотация


Скачать

8

 Настройка и наладка установок аддитивного производства

72 ч.


Аннотация


Скачать

9

 Эксплуатационные характеристики установок аддитивного производства

36 ч.


Аннотация


Скачать

  •  Профессиональное обучение (программы профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих и должностям служащих)

 № п/п

Наименование образовательной программы

Срок обучения

Аннотации
к рабочим программам

Программа/
Учебный план/Календарный график

1

20002 Агент банка (подготовка, переподготовка)

128 ч.


Аннотация


Скачать

2

16675 Повар (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

3

16675 Повар (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

4

16675 Повар (повышение квалификации) 4 разряд

120 ч.


Аннотация


Скачать

5

16675 Повар (повышение квалификации) 5 разряд

120 ч.


Аннотация


Скачать

6

12901 Кондитер (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

7

12901 Кондитер (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

8

12901 Кондитер (повышение квалификации) 4 разряд

120 ч.


Аннотация


Скачать

9

12901 Кондитер (повышение квалификации) 5 разряд

120 ч.


Аннотация


Скачать

10

17351 Продавец непродовольственных товаров (подготовка, переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

11

17353 Продавец продовольственных товаров (подготовка, переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

12

18809 Станочник широкого профиля (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

13

18809 Станочник широкого профиля (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

14

18809 Станочник широкого профиля 4-5 разряд (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

15

Резчик ручной плазменной резки (подготовка)

120 ч.


Аннотация


Скачать

16

Резчик ручной плазменной резки (переподготовка)

120 ч.


Аннотация


Скачать

17

Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

18

Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

19

19905 Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах ( подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

20

19905 Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

21

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

22

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

23

27530 Чертежник (подготовка)

144 ч.


Аннотация


Скачать

24

27530 Чертежник (переподготовка)

144 ч.


Аннотация


Скачать

25

19149 Токарь (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

26

19149 Токарь (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

27

19149 Токарь 4-5 разряд (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

28

16045 Оператор станков с программным управлением (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

29

16045 Оператор станков с программным управлением (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

30

16045 Оператор станков с программным управлением 4-5 разряд (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

31

18577 Слесарь-судоремонтник (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

32

18577 Слесарь-судоремонтник (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

33

18577 Слесарь-судоремонтник (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

34

18452 Слесарь-инструментальщик (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

35

18452 Слесарь-инструментальщик (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

36

18452 Слесарь-инструментальщик (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

37

19816 Электромонтажник судовой (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

38

19816 Электромонтажник судовой (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

39

19816 Электромонтажник судовой (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

40

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (подготовка, 2 разряд)

200 ч.


Аннотация


Скачать

41

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (подготовка 3 разряд)

280 ч.


Аннотация


Скачать

42

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (переподготовка 3 разряд)

280 ч.


Аннотация


Скачать

43

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

44

19240 Трубопроводчик судовой (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

45

19240 Трубопроводчик судовой (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

46

19240 Трубопроводчик судовой (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

47

19231 Трубогибщик судовой (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

48

19231 Трубогибщик судовой (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

49

19231 Трубогибщик судовой (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

50

18908 Судокорпусник-ремонтник (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

51

18908 Судокорпусник-ремонтник (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

52

18908 Судокорпусник-ремонтник (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

53

18590 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

54

18590 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

55

 18590 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

56

18187 Сборщик корпусов металлических судов (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

57

18187 Сборщик корпусов металлических судов (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

58

18187 Сборщик корпусов металлических судов (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

59

18470 Слесарь-монтажник судовой  (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

60

18470 Слесарь-монтажник судовой  (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

61

18470 Слесарь-монтажник судовой (повышение квалификации)

120 ч.


Аннотация


Скачать

62

13070 Контролер судокорпусных, судомонтажных и трубопроводных работ (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

63

13070 Контролер судокорпусных, судомонтажных и трубопроводных работ (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

64

17861 Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов (подготовка)

144 ч.


Аннотация


Скачать

65

17861 Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов (переподготовка)

144 ч.


Аннотация


Скачать

66

27534 Чертежник-конструктор (подготовка)

144 ч.


Аннотация


Скачать

67

27534 Чертежник-конструктор (переподготовка)

144 ч.


Аннотация


Скачать

68

19756 Электрогазосварщик (подготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать

69

19756 Электрогазосварщик (переподготовка)

280 ч.


Аннотация


Скачать