Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

В Мурманской области дан старт IV Межрегиональному конкурсу профессионального мастерства «Мастер года»

В Мурманской области дан старт IV Межрегиональному конкурсу профессионального мастерства «Мастер года»

26 марта 2019 года стартовал IV межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Мастер года», организованный Министерством образования и науки Мурманской области.

Открытие конкурса состоялось в формате «круглого стола», где участники конкурса - 19 мастеров производственного обучения и преподавателей из 8 регионов Северо-Запада России представились своим коллегам, познакомились с членами жюри, обменялись опытом участия в конкурсном движении.

С приветственным словом к участникам обратились представители Министерства образования и науки Мурманской области, председатель финального жюри, победители конкурса «Мастер года» предыдущих лет.

В этот же день состоялся первый соревновательный тур: конкурсанты выполняли практическое задание по своей профессии, требующее навыков на уровне международных стандартов.

Конкурсные мероприятия в номинации «Сварщик» прошли в Мурманском индустриальном колледже. В Мурманском строительном колледже соревновались мастера отделочных строительных работ и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В Мурманском педагогическом колледже состоялись соревнования по номинациям «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование», в Мурманском медицинском колледже – по номинации «Сестринское дело». Конкурс в самой многочисленной номинации «Повар, кондитер» состоялся на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

Лауреаты межрегионального конкурса «Мастер года» в номинациях определятся по итогам одного заочного и двух очных туров, а имя победителя станет известно только 28 марта на церемонии закрытия конкурса.