Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

День самоуправления

День самоуправления-  это мероприятие одно из самых долгожданных, оно является своеобразным подарком для всех участников образовательного процесса . 12 апреля 2024 в отделении судоремонта и электроэксплуатации 50 студентов на 1 день почувствовали себя администрацией, педагогами, охраной.

Каждый «молодой педагог» совместно с педагогами-наставниками разработали планы занятий и реализовали задуманное самостоятельно, попробовав себя в роли преподавателя.

А педагоги вновь сели за парты и на один день стали студентами группы №00. У них было свое расписание  -разговор о важном, сварочное производство, основы финансовой грамотности, правовые основы профессиональной деятельности, психология общения и безопасность жизнедеятельности. 

 В этот день ребята контролировали жизнь отделения. Они проводили пожарную эвакуацию, обнаружили подозрительный предмет и не допустили постороннего человека на территорию колледжа. День был насыщенным.

Все ребята достойно провели уроки, смогли прочувствовать все минусы и плюсы благородной профессии Педагога. Оказалось, что вести урок не так-то просто, как кажется на первый взгляд. В завершении мероприятия, ребята поделись впечатлениями.