Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

В колледжах Мурманской области проходят демонстрационные экзамены по международным стандартам WorldSkills

В колледжах Мурманской области проходят демонстрационные экзамены по международным стандартам WorldSkills

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» студенты колледжей Мурманской области проходят аттестацию в форме демонстрационного экзамена.

Демонстрационный экзамен – это процедура, позволяющая студенту продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции в условиях, максимально приближенных к производственным.

27 ноября завершился демонстрационный экзамен по компетенции «Медицинский и социальный уход», в котором приняли участие 40 студентов Мурманского медицинского и Кольского медицинского колледжей.

В Мурманском медицинском колледже в рамках демоэкзамена дополнительно проведена апробация адаптированных оценочных материалов и методических рекомендаций для проведения демонстрационного экзамена по образовательным программам среднего профессионального образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В Мурманском индустриальном колледже продолжается демонстрационный экзамен по компетенции «Сварочные технологии».

До конца 2020 года еще более 120 выпускников из 6 профессиональных образовательных организаций Мурманской области станут участниками демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

Молодые профессионалы смогут подтвердить соответствие своей квалификации требованиям международных стандартов по 7 компетенциям WorldSkills: Банковское дело, Инженерный дизайн СAD (САПР), Парикмахерское искусство, Поварское дело, Программные решения для бизнеса, Туризм, Электромонтаж.