Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Популяризация предпринимательства Центром поддержки предпринимательства Мурманской области

В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и в соответствии с региональным проектом «Популяризация предпринимательства» Центром поддержки предпринимательства Мурманской области (далее – ЦПП МО) совместно с Правительством Мурманской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства среди молодежи.

Тестирование на предпринимательские способности (до 15.12.2020)

Бесплатное тестирование в режиме онлайн – способ проверить себя на предпринимательские способности и узнать, свои сильные стороны и компетенции, которые стоит прокачать. Пройти тестирование можно по ссылке: https://бизнес51.рф/quiz . После прохождения участники получают призы.

Бизнес-игра «Открой свой стартап»

Призовым фондом для команды победителя станет 100 000 рублей. Формат проведения мероприятия-онлайн. Участие бесплатное, необходимо заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/UVZCkpb8zaRLc9V58 до 03 ноября 2020.

Курс «Фабрика предпринимательства. Дети» (10.10.2020 – 27.11.2020)

Цель изучения курса «Фабрика предпринимательства. Дети» состоит в получении участниками курса актуальных теоретических знаний и формировании практических навыков в области основ предпринимательства и особенностей ведения предпринимательской деятельности в современных условиях. Курс проходит в формате онлайн. Подать заявку на участие можно на сайте мероприятия: http://mybusiness51.ru/deti для жителей Мурманска и http://mybusiness51.ru/deti_obl  для жителей Мурманской области (кроме областного центра).

Бизнес-олимпиада (10.10.2020 – 30.11.2020)

Цель олимпиады - поднять уровень предпринимательских способностей участников, проверить силы перед запуском собственного проекта. Олимпиада состоит из 3х этапов – онлайн-тестирования, олимпиадного тестирования и решения кейсов. Победители олимпиады получат не только знания, но и ценные призы. Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно на сайте проекта: http://mybusiness51.ru/olimpiada.

Деловая игра «Свой бизнес. От старта до инвестиций» (16.10.2020 - 15.12.2020)

Проходит в онлайн-формате http://mybusiness51.ru/biz-game. Цель проведения деловой онлайн-игры «Свой бизнес. От старта до инвестиций» состоит в получении участниками курса актуальных теоретических знаний и формировании практических навыков в области основ предпринимательства и особенностей ведения предпринимательской деятельности в современных условиях. 

Открытые уроки (телемост) с участием действующих предпринимателей для молодежи Мурманской области в возрасте 14-17 лет (26.10.2020 - 15.12.2020)

Цель проведения открытых уроков с участием действующих предпринимателей для молодежи Мурманской области в возрасте 14-17 лет» состоит в получении участниками курса актуальных теоретических знаний и формировании практических навыков в области основ предпринимательства и особенностей ведения предпринимательской деятельности в современных условиях.  Для организации телемоста необходимо из технического оснащения экран и интернет, по времени 45 минут.